Линейка мультимедийных новинок от TerraTec

В преддверии CeBIT 2002 немецкая компания TerraTec объявила о выпуске интересных и не совсем обычных электронных продуктов, которые появятся в продаже уже этой весной. Линейка мультимедийных новинок от TerraTec

Система C.A.R. 4000 является законченным цифровым аудио центром для Hi-Fi комплекса, сочетая в себе цифровой аудио рекордер, CD плеер и аудио проигрыватель МР3 файлов с предустановленного в устройство винчестера. Устройство поддерживает ID Tag3, плей-листы Winamp (M3U), систему Gracenote CDDB, оборудовано графическим 128 x 64 дисплеем. Запись файлов производится в форматах MP3 или несжатом WAV, воспроизведение - перечисленные плюс WMA. Помимо цифрового входа для записи с Mini-Disc плееров, C.A.R. 4000 оборудован аналоговым аудио входом, аналоговым и цифровым выходом, а также выходом на наушники. Имеется слот для чтения/записи карт стандарта MMC и пульт ДУ, а для подключения к ПК имеется интерфейс USB. Объем встроенного винчестера не указан, однако, обещано, что на него поместится в среднем до 540 часов MP3 записей с битрейтом 128 Кб/с. Линейка мультимедийных новинок от TerraTec

Интересная новинка компании - цифровой DAB приемник TerraTec DR Box 1 с интерфейсом USB. При подключении DR Box 1 через USB к ПК или стерео системе, приемник позволяет не только автоматически найти и сохранить в памяти до 24 станций диапазонов Digital Radio (DAB, режим I, II, III и IV), но и вывести дополнительную аудио и графическую информацию, передающуюся параллельно и недоступную обычным приемникам. При подключении приемника к ПК дополнительная информация выводится на экран монитора в виде HTML. Помимо этого, TerraTec DR Box 1 может записывать в реальном времени передачи в WAV или MP2 форматах. audio as WAV audio and MP2. Приемник оборудован оптическим и аналоговым выходом. Диапазоны: VHF III 174 - 240 МГц, L 1452 - 1492 МГц.

Линейка мультимедийных новинок от TerraTecЕще одна новинка - TerraTec Cameo 200 DV, карта с тремя портами FireWire, предназначенная для подключения к ПК цифровых видео камер. Комплектуется ПО для редактирования цифрового видео - Cyberlink PowerDirector 2.0 SE, с поддержкой технологии SmartRender.

Наконец, новая клавиатура MIDI Master с интерфейсом USB. Линейка мультимедийных новинок от TerraTec Клавиатура является Plug-&-Play устройством и оборудована 49 полноразмерными клавишами с индивидуальной подстройкой. Октавные переключатели, 3-элементный ЖК дисплей, стандартный MIDI выход (5-pin DIN), 6,3 мм разъем для подключения педали, разъем для подключения MIDI через USB, встроенные демо программы, и т.д.

25 февраля 2002 в 00:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс