Печатная система Gemini Professional Portrait от Epson

Скоро в фотостудиях можно будет увидеть вот такие необычные фотосистемы производства Epson: Gemini Professional Portrait Printing System. Печатная система Gemini Professional Portrait от Epson

Система способна печатать фотографии размером до 33 х 48 см (13 х 19 дюймов) и предназначена для фотостудий, печатающих не менее 200 снимков в месяц. Как считают в Epson, наличие собственной фотосистемы в небольшой фотостудии несомненно, лучше для бизнеса, особенно в дни большой загруженности фотолабораторий.

По сути, Gemini Professional Portrait Printing System не является фотосистемой в полном смысле этого слова. Скорее, это одна большая печатная система, состоящая из двух струйных принтеров Epson, сервера стандартной архитектуры, бесперебойного источника питания, нескольких портов USB и системной стойки с сенсорным SVGA (800 x 600) LCD экраном. Принтеры поддерживают разрешение до 1440 х 720 точек на дюйм, работают с файлами форматов TIFF и JPEG (до 48 Мб) и используют шесть цветных чернил Epson Archival (Black, Yellow, Magenta/Light Magenta, Cyan/Light Cyan). Бумага - Epson Premium Luster Photo и Enhanced Matte, размером 10 х 30 см (8,3 х 11,7 дюйма) или 33 х 48 см (13 х 19 дюймов). В лотках находится по 50 листов. Первый снимок печатается около 6 мин, каждый последующий - около 3 мин.

Несмотря на использование PC сервера, в настоящее время Gemini Professional Portrait Printing System совместима только с Mac системами (под Macintosh OS 9.1). Epson утверждает, что в скором будущем Gemini Professional Portrait Printing System будет совместима и с Windows системами.

И еще одна деталь: система предоставляется Epson в лизинг, причем условия довольно жесткие (по крайней мере, по нашим меркам) - первоначальный взнос равен $5000, ежемесячный взнос $400, плюс за каждый снимок необходимо будет заплатить по $2,20 или $7,00, в зависимости от размеров листа бумаги. Правда, при этом доставка, установка, настройка ПО, ремонт, заправка бумагой и чернилами осуществляются компанией.

28 февраля 2002 в 19:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс