IDF Spring 2002: об оптимизации технологий для мобильных устройств

На форуме IDF Spring 2002 представители Intel и Microsoft осветили вопросы сотрудничества в ходе оптимизации программного пакета Microsoft Windows CE .NET под процессоры для обработки приложений Intel PXA250 и Intel PXA210 на базе микроархитектуры Intel XScale с целью обеспечения поддержки технологии Intel Personal Internet Client Architecture (сокращенно Intel PCA). Совместная работа двух компаний в этом направлении ориентирована на создание условий для разработки объединенных в сеть мобильных устройств, обладающих возможностями беспроводного подключения к интернету одновременно с максимальным продлением времени работы от батарей.

Примерами таких устройств служат карманные персональные компьютеры (КПК), интеллектуальные телефонные трубки, сверхпортативные терминалы для обмена данными, интернет-планшеты, а также устройства интеллектуального отображения информации - например, недавно анонсированные дисплеи класса Mira. К разработке устройств на базе процессора для обработки приложений Intel PXA250 под управлением программного обеспечения Windows CE .NET приступили такие компании, как Cyberbank, Hitachi, Impactra Company, Intermec Technologies, Samsung Electronics и Symbol Technologies. Поставки этих устройств начнутся в ближайшие месяцы.

Программное обеспечение Windows CE .NET будет включать в себя оптимизированный компилятор, ядро и пакет поддержки системных плат с процессорами для обработки приложений Intel PXA250 и Intel PXA210, а также систему разработки Intel DBPXA250 с поддержкой технологии Intel PCA. Intel займется распространением средств программирования под Windows CE .NET в составе системы разработки Intel DBPXA250, интегрированных базисных элементов (Intel Integrated Performance Primitives, сокращенно Intel IPP) и средств разработки, поддерживающих такие беспроводные технологии, как GSM/GPRS, 802.11 и Bluetooth.

2 марта 2002 в 03:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс