Новые Pentium 4 в ближайшие два месяца

Апрель и май будут достаточно насыщены новинками от Intel. Ожидается, что помимо более быстрых версий процессоров Pentium 4, компания представит также чипсеты с новыми функциональными возможностями.

В начале следующей недели ожидается анонс 2,4 ГГц версии процессора Pentium 4 для настольных ПК с площадью кристалла 131,4 кв. мм. Оптовая цена 2,4 ГГц модели Pentium 4 ожидается на уровне $560 за штуку, что на 10% ниже, чем нынешняя цена high-end процессора линейки Pentium 4. Соответственно, следует ожидать значительного снижения цен на нижние модели.

За этим последует выпуск двух новых интегрированных чипсетов - i845G и i845GL, с интегрированной графикой, в паре с новым южным мостом ICH4, поддерживающим USB 2.0. Чипсеты будут поддерживать оба типа распространенной памяти - SDRAM и DDR SDRAM.

Затем, по предварительным данным, 6 мая, Intel представит чипсет i850E (Tehama), поддерживающий FSB 533 МГц и память RDRAM.

Когда AMD ответит Intel своим новым чипом Thoroughbred, пока толком не известно. Март фактически истек. Возможно, это событие также состоится в грядущий понедельник. Правда, по предварительным данным, чипы с ядром Thoroughbred появятся сначала в ипостаси Athlon 4, то есть, для ноутбуков, и лишь затем в версии Athlon XP.

29 марта 2002 в 19:14

Автор:

| Источник: ExtremeTech

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс