Электронная одежка от Infineon

Германская компания Infineon Technologies намерена внедриться на неосвоенный до сих пор рынок - high-tech одежды. Не подумайте чего плохого: речь не о самонадевающихся штанах или прозрачных брюках по технологии мэтра Выбегаллы. В прошедшую пятницу компания устроила презентацию, на которой представила образцы одежды со всевозможной встроенной электроникой. В отличие от других компаний, время от времени выпускающих носимую электронику, мюнхенская компания намерена поставить дело на широкую ногу и сразу запустить в производство модельный ряд одежды с интегрированными в ткань чипами.

Подразделение Infineon Emerging Technologies Group будет заниматься разработкой чипов, сенсоров и их специальной корпусировкой с прицелом на "вплетение" их прямо в ткань.

Встраиваемые устройства будут разнообразными – для развлечений, коммуникационные, медицинские, биометрические, спортивные, обеспечения безопасности и пр. Электронная одежка от Infineon Электронная одежка от Infineon Электронная одежка от Infineon

В качестве одного из прототипов таких устройств был продемонстрирован MP3 плеер, "вшиваемый" непосредственно в рубашку или куртку. Плеер состоит из чипа, сменного накопителя/источника питания и гибкой клавиатуры, к которой подключаются наушники. Одной из самых перспективных областей применения такой технологии компания видит одежду для дистанционного мониторинга здоровья больных с критической фазой состояния здоровья.

Тех, кого заинтересовали материалы презентации и планы компании, могут познакомиться с ними подробнее, посетив специально созданный для продвижения этой технологии сайт Wearable Electronics.

28 апреля 2002 в 10:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс