Motorola задержит переход на 300 мм пластины до середины 2003 года

По заявлению представителей компании, Motorola до сих пор не определилась с тем, какая из ее фабрик будет переведена на выпуск продукции с использованием 300 мм кремниевых пластин. По предварительным данным, такое решение будет принято только к середине 2003 года.

Как известно, совсем недавно Motorola объявила о вступлении в R&D альянс Crolles2, где совместно с Philips Semiconductors и STMicroelectronics компания будет разрабатывать технологию выпуска чипов с нормами 90 нм техпроцесса на 300 мм пластинах.

Одним из вполне возможных претендентов на звание первой фабрики Motorola по выпуску 300 мм пластин называется фабрика в Данфермлайне (Dunfermline), Шотландия. Помимо этого, компания не оставляет надежд найти партнера для строительства совместной 300 мм фабрики.

Как известно, Crolles2 займется разработкой технологических процессов с элементами вплоть до 32 нм (EUV). Motorola предоставит альянсу свои наработки в области MRAM, технологии SOI и EUV литографии. Взамен, компания получит наработки в области встраиваемой памяти плюс значительное снижение собственных R&D и производственных инвестиций.

Источник: Electronics Times

29 апреля 2002 в 12:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс