Prodikeys: музыкально-компьютерная клавиатура от Creative

Creative Technology объявила о выпуске необычного мультимедийного устройства - Creative Prodikeys, в котором совмещены функции музыкальной и компьютерной клавиатуры. Prodikeys: музыкально-компьютерная клавиатура от Creative

Уникальный клавиатурный "комбайн" оборудован обычным QWERTY набором клавиш плюс 37 MIDI клавишами, с помощью октавного переключателя Quick Access виртуально расширяемых до 109. В комплекте с Creative Prodikeys поставляется специальное ПО, позволяющее пользователю задавать всевозможные комбинации клавиш для оперативной работы в музыкальных редакторах, например, режим Intelligent Chord "позволит новичку исполнять свои нехитрые этюды в оркестровом сопровождении". При использовании с звуковыми картами Sound Blaster Live! или Sound Blaster Audigy (по крайней мере, так декларируется в релизе, про другие карты упоминания нет), клавиатура Creative Prodikeys предоставляет в распоряжение пользователя технологию E-mu SoundFont.

Creative Prodikeys является интернет-устройством, совмещающим в себе систему поддержки авторских прав на MP3. С помощью прилагаемого ПО пользователи могут сохранять свои композиции в форматах MP3, Wave или MIDI.

Для подключения к ПК клавиатура оборудована портами PS2 и MIDI. Creative Prodikeys начнет появляться в продаже с середины мая, рекомендованная производителем цена - $ 99.

2 мая 2002 в 00:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс