Российский интернет: нас – 18 миллионов

Хотя новость не совсем нашей тематики, статистика показалась мне прелюбопытной. Надеюсь, данные будут интересны и читателям.

Согласно данным Russian Centre for Internet Technologies (если я не ошибаюсь, английский источник имел в виду Centre for Telecommunication and Internet Technologies, то есть, "Центр Телекоммуникаций и Технологий Интернет"), количество российских жителей интернета в 2001 году удвоилось.

Приводятся вот такие факты: 18 млн. жителей России посещают интернет, 8 млн. посещает его регулярно. Большинство из них – люди моложе 34 лет, 59% - мужчины. Большинство – до 57,2%, находится в Московском регионе.

Много это или мало – 8 млн. "жителей" и еще 10 млн. "забегающих на огонек"? Судить не берусь. Не будем делить население России на количество российских сетян, не будем вычислять, кого, как в бессметном монологе у Жванецкого, "Россия покрывает, как бык овцу". Несмотря на явную концентрацию посетителей интернета в мегаполисах, можно сказать, что нас немало и мы везде. И это радует.

5 мая 2002 в 10:00

Автор:

| Источник: Представительство Powercom

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс