Iplug-USB: периферия без дураков

Компании Silicom и Kawasaki LSI USA сообщили об окончании разработки чипов, самостоятельно настраивающих систему при подключении устройств по USB. Совместная разработка технологии, названной Iplug-USB, стала возможной после трехлетнего сотрудничества компаний, которые оставляют за собой право на распространение технологии под своими торговыми марками.

Утверждается, что Iplug полностью освобождает человека от участия в процессе настройки оборудования после подключения. При присоединении устройства Iplug автоматически запускает установку драйверов и программ конфигурации. При этом говорится, что технология имеет "защиту от дурака" и может быть использована во многих периферийных устройствах: модемах, цифровых камерах, принтерах и т. д.

Как говорится, где-то мы это уже видели. Надеемся, что второго Plug-and-Pray не будет. И еще интересно, а есть ли возможность отключить "защиту от дурака", а то при определенных обстоятельствах доверять самораспаковывающимся, самоустанавливающимся, самонастраивающимся (так и хочется добавить - и самоуничтожающимся :) устройствам как-то не хочется…

13 мая 2002 в 21:39

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс