Мультимедийный шреддер от Imation

У вас никогда не возникало желания разломать какой-нибудь компакт–диск, чтобы навсегда избавить себя и окружающих от радости или горести его созерцания? Так или иначе, но если у кого-либо вдруг возникнет желание по тем или иным причинам избавиться от CD/DVD, DDS или MO-диска, то ему или ей не придется заниматься этим благодарным занятием вручную. Компания Imation решила облегчить эту задачу, выпустив мультимедийный шреддер MMS-50.

Мультимедийный шреддер от Imation

Конечно же, главное предназначение мультимедийного шреддера - уничтожать носители данных для исключения возможности их попадания в чужие руки, ведь не секрет, что в современном офисе давно уже многие документы, в том числе весьма конфиденциальные, передаются на сменных носителях данных: компакт-дисках или ZIP. Поэтому помимо возможности измельчать до безобразия CD-R/DVD-R, MO и DDS, MMS-50 также умеет уничтожать ZIP и 3,5-дюймовые гибкие диски. Скорость уничтожения – 50 дисков в минуту.

Мультимедийный шреддер от Imation

Как и все подобные устройства, MMS-50 оснащен средствами контроля за безопасностью процесса – датчиком открытой двери и т.д. Питается устройство от сети переменного тока 100 В и потребляет 670 или 750 Вт в зависимости от частоты тока : 50 или 60 Гц. Размеры MMS-50: 660х430х865 мм, вес: 55 кг.

В продаже шреддер ожидается с 21 мая по цене около 640000 йен ($5000).

14 мая 2002 в 16:12

Автор:

| Источник: Epson

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс