Albatron создает филиал в Германии

Наряду с активной разработкой новых продуктов, тайваньская компания Albatron Technology (ранее известная как Chun Yun Electronic), занимающаяся производством материнских плат, настойчиво продолжает расширяться по всему миру.

В марте этого года компания вложила 1,5 млн. фунтов в дочернее предприятие в Великобритании, а недавно появилась информация о том, что Albatron собирается создать еще одно предприятие в Германии уже в этом месяце. Кстати, у Albatron уже есть филиалы в Северной Америке и Нидерландах. Для создания нового филиала компания планирует выпустить конвертируемые облигации общей стоимостью NT$200 млн.

Что касается продвижения продукции Albatron на Тайване, то этим займется Weblink International. Компания сообщила, что скоро объявит еще одного партнера по дистрибуции в Китае.

До сих пор Albatron занималась производством бытовой электроники. На рынок материнских плат компания вышла в начале текущего года, однако уже во второй половине 2002 Albatron ожидает, что объемы продаж продукции компании вырастут в 2,3 раза по сравнению с первым полугодием.

В настоящее время основным продуктом Albatron являются материнские платы на интегрированном чипсете SiS650GX, а со следующей недели ожидаются поставки плат на KX400+. В мае компания собирается поставить 1000 материнских плат на KX400+ и ждет роста продаж в июне.

Также с апреля компания начала в небольших количествах поставки графических адаптеров на чипсетах Nvidia GeForce4 MX420 и 440. Пока что в апреле компания поставила менее 10000 видео плат.

В целом, компания ожидает получить NT$953 млн. ($27,6 млн.) прибыли в этом году, причем доля продаж материнских плат и графических адаптеров от этой суммы составит 46,8%.

18 мая 2002 в 16:36

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс