Будущее - за ноутбуками без аккумуляторов?

По результатам маркетинговых исследований InQuest Research, в ближайшее время возможным представляется рост производства безаккумуляторных ноутбуков, требующих подключения к источнику питания. Это обусловлено стремлением производителей переносных компьютеров к уменьшению их веса, а также наличием розеток на стенах в любых публичных местах: залах ожидания аэропортов, отелях и даже в самолетах.

Не имея таких ограничений своих собратьев, работающих на аккумуляторах, как слабое питание и срок действия батарей, безаккумуляторные ноутбуки могут быть оборудованы более быстрыми и мощными чипами. Свободное место, освобождаемое аккумулятором, может использоваться для лучшего отвода горячего воздуха, вырабатываемого более мощными мобильными процессорами.

Примечательно, что в начале года, как сообщали тайваньские производители, представители Intel вели антипропаганду среди производителей переносных ПК с целью убедить их отказаться от использования настольных вариантов процессоров в безаккумуляторных ноутбуках. Вероятно, от этой идеи им пришлось отказаться, поскольку действия она не возымела. Сегодня в Intel вполне удовлетворены рейтингами продаж своих последних моделей процессоров как для ноутбуков, так и для настольных ПК.

24 мая 2002 в 09:45

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс