ABIT нацеливается на рынок недорогих системных плат

Спрос на недорогие материнские платы со временем лишь растет, и уже ни у кого не вызывает удивления тот факт, что именитые производители один за другим объявляют о наличии своего стратегического интереса в этом секторе.

Вслед за недавним выходом на рынок недорогих плат компании Asustek Computer (low-end брэнд компании, напомню, назван Hua Ching), а также компании Foxconn Electronics (торговая марка компании Hon Hai Precision Industry), о своем интересе в этом сегменте объявила компания ABIT.

По словам президента компании Эдвина Лина (Edwin Lin), ABIT планирует в ближайшее время представить две линейки новых материнских плат на чипсетах SiS645 и i845GL. Компания уверена, что объемы поставок таких плат могут составить до 100 тысяч штук в месяц.

Как известно, ABIT – единственная компания второго эшелона, уже получившая OEM заказы. Один из OEM клиентов (из Сингапура) уже заключил договор с ABIT на поставку новых Pentium 4 barebone систем. Интересно, что большинство заказов от OEM клиентов поступает на i845G системы, а не на более дешевые 845GL. По словам г-на Лина, суть в том, что заказчиков привлекает возможность оперативной доработки таких систем (за счет наличия шины AGP).

В отличите от ASUS, ABIT не планирует вывода второго брэнда.

31 мая 2002 в 09:40

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс