DFI NB76 + Media Kit: barebone-плата?

Всем, наверное, известно, что многие компании (в основном это все же производители материнских плат) выпускают так называемые barebone-комплекты: корпус с блоком питания и предустановленной внутри материнской платой. Как правило, покупателями таких систем становятся в большинстве своем не конечные пользователи (хотя и им никто не запрещает), а мелкие сборщики. Действительно, намного приятнее получить гарантированно работоспособный и совместимый набор из нескольких функциональных блоков компьютера, к тому же в собранном виде.

Немного в другом направлении пошла известная компания-производитель материнских плат DFI, которая опционально снабжает свою плату NB76 комплектом "Media Kit". Этот комплект позволяет нарастить возможности платы, полностью использовав заложенный в нее потенциал. Итак, рассмотрим его подробнее: DFI NB76 + Media Kit: barebone-плата? Собственно плата DFI NB76 (чипсет i845G, встроенная графика) DFI NB76 + Media Kit: barebone-плата?

SC/MS/SD Reader - устройство для чтения карт стандартов SmartCard, Secure Digital и Memory Stick. DFI NB76 + Media Kit: barebone-плата?

S/PDIF Card - панель на заднюю стенку корпуса с выходами S/PDIF-IN и S/PDIF-OUT DFI NB76 + Media Kit: barebone-плата?

DVI/TV Card - карта, вставляемая в слот AGP и позволяющая организовать вывод изображения на телевизор или монитор, поддерживающий стандарт DVI. Заметим: видео карта по-прежнему не нужна, т.к. само изображение формируется встроенным графическим ядром чипсета.

Легко заметить, что в комбинации с данным комплектом обычная плата "легким движением" превращается во вполне полноценный мультимедийный "комбайн". Играть на нем, конечно, будет не очень комфортабельно, но смотреть фильмы, слушать музыку, вести домашний фотоархив (вот тут-то и пригодится SmartCard Reader) - для этого функциональности данного набора вполне достаточно.

Конечно, для нас такое решение все еще смотрится немного в диковинку, но на Западе, где количество домашних компьютеров намного больше и отнюдь не каждый их покупатель является поклонником компьютерных игр, подобные наборы наверняка очень быстро завоюют популярность.

Источник: ITC Testlab

12 июня 2002 в 11:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс