WD Caviar 60 7200 RPM: 60 Гб на пластину – от Western Digital

Итак, анонсы новых винчестеров с плотностью размещения информации 60 Гб на пластину начали появляться один за другим. Первой была Samsung, объявившая о выпуске своей серии SpinPoint V60 еще в мае; вчера о линейке своих новинок Barracuda ATA V объявила Seagate, а сегодня пришел черед Western Digital, при этом, компания умудрилась выпустить кое-что действительно необычное - модель емкостью 200 Гб.

Серия WD Caviar 60 с плотностью размещения информации 60 Гб на пластину будет состоять из моделей объемом от 120 Гб до 200 Гб, точных данных о количестве приводов в серии пока не представлено. Новинки будут иметь скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и будут оборудованы двигателями с гидродинамическими (Fluid Dynamic Bearing, FDB) подшипниками. Пока что речь идет только о винчестерах с EIDE интерфейсом, вполне возможно, что несколько позже будут представлено что-то схожее с интерфейсом Serial ATA.

Вот и все подробности, известные на этот час о серии винчестеров WD Caviar 60. Ориентировочные сроки появления этих моделей на рынке – июль 2002. Возможно, подробности о составе линейки и характеристиках появятся несколько раньше.

26 июня 2002 в 07:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс