Плоские "сенсорные" динамики для мобильников и PDA от Matsushita Electronic

Совсем недавно мы писали о том, что Matsushita Electric представила новые узкие динамики - Sound Slim, где используется магнитный поток, созданный в горизонтальном направлении двумя отталкивающимися магнитами. Компания на этом не остановилась и теперь представила новые плоды своих исследователей с применением так называемой технологии Sound Window: это Acoustic Panel – плоский динамик-накладка, и Acoustic Touch Panel (A-TTP) – динамик, интегрированный в сенсорную панель. Плоские "сенсорные" динамики для мобильников и PDA от Matsushita Electronic Плоские "сенсорные" динамики для мобильников и PDA от Matsushita Electronic

Суть технологии заключается в том, что для изготовлении динамиков по технологии Aero Drive используется тонкая пленка, не требующая для создания вибраций звукового диапазона твердой основы. Более того, как утверждают в Matsushita, внешнее давление на некоторую часть такой панели приведет лишь к потере уровня громкости, поскольку остальные области эластичной пленки продолжат вибрировать.

Всем известно, что отверстия в нынешних сотовых телефонах и PDA, через которые "проистекает" звук, являются местами максимального скопления грязи и влаги (я бы добавил к этому и :-) микробов). Идея совместить динамики с защитными панелями LCD экранов – достаточно перспективна, поскольку поможет избавиться от излишних отверстий в карманном ПК / мобильнике полностью. Matsushita Electric намерена начать поставки образцов таких динамиков в августе, массовое производство акустических панелей стартует в марте 2003.

6 августа 2002 в 10:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс