Samsung Electronics хочет поднять контрактные цены на DDR-память, OEM-производители против

DRAMeXchange сообщает, что несмотря на то, что Samsung Electronics ранее сообщала о планах поднять контрактные цены на DDR-память в августе, переговоры о цене могут затянуться из-за нежелания OEM-производителей признать повышение спроса.

Дистрибьюторы DRAM подчеркивают, что планы Samsung относительно увеличения контрактных цен на конец августа на 5-10% являются показателем увеличившегося количества заказов. Тем не менее, Samsung хоть и фирма хорошая, спортивные праздники проводит и выставки организовывает, но есть еще несколько факторов, из-за которых повышения цен может не произойти – это ожидаемое усиление конкуренции после массового перехода с производства SDRAM на DDR, в связи с чем дистрибьюторы могут отказаться от закупок с целью выждать более благоприятной для себя ситуации.

Пока что контракты на поставки памяти по повышенным ценам Samsung заключила лишь с японскими ОЕМ-производителями. Что-то получится в результате переговоров в Северной Америке, Европе, Южной Корее и Тайване, пока непонятно.

19 августа 2002 в 16:12

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс