Microsoft сертифицирует Crusoe под Windows CE .NET

Transmeta сегодня объявила о том, что ее процессоры Crusoe сертифицированы корпорацией Microsoft для использования в платформе Windows CE .NET. Для Transmeta это важное событие, открывающее новые перспективы на рынке мобильных устройств и встраиваемых систем.

Модульная и не такая громоздкая, как ее старшая сестра Windows, операционная система Windows CE .NET предназначена для использования в мобильных и сетевых устройствах, таких, как PDA, цифровые камеры, принтеры, сканеры, кассовые аппараты, игровые приставки и многое другое. Будучи сертифицированными для использования в Windows CE .NET, процессоры Crusoe занесены в список рекомендованных к покупке, что, скорее всего, стимулирует появление на рынке новых устройств на базе экономичных микропроцессоров Transmeta.

Мэтью Р. Перри (Matthew R. Perry), президент и главный управляющий Transmeta, сказал, что корпорация ожидает волны новых разработок на базе Crusoe. Сертификация процессора Microsoft поможет компании в поиске новых рынков, где требуется экономичный и производительный микропроцессор.

Transmeta и Microsoft продолжают сотрудничество, начатое несколько лет назад, работая над платформой для планшетных ПК и ожидается, что к концу этого года на рынке уже появятся устройства на платформе Tablet PC от Microsoft.

21 августа 2002 в 16:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс