Pioneer сокращает производство DVD-R/RW, расширяет производство PDP

По сообщению газеты Nihon Keizai Shimbun Pioneer собирается прекратить производство DVD-R/RW дисков на заводе своей дочерней компании Pioneer Video Corporation (PVC) в Татоми (Tatomi), префектуре Йаманаши (Yamanashi) и организовать производство PDP (плазменных панелей, plasma display panel) телевизоров. Для этого планируется инвестировать около 45 млрд. йен ($375 млн.).

Завод в Татоми станет четвертым по счету заводом Pioneer по производству PDP-телевизоров. Ранее компания начала строительство завода в Шизуока (Shizuoka), и которое сейчас идет полным ходом. Когда строительство этих двух заводов будет завершено, Pioneer сможет выпускать до 500 тысяч PDP-телевизоров и панелей в год.

Вообще говоря, в Японии ощущается настоящий бум плазменных телевизоров - Matsushita PDP, совместное предприятие Matsushita Electric Industrial и Toray Industries, тоже собирается строить еще один завод, третий по счету, и вложить в него 60 млн. йен ($500 млн.).

Всего же по прогнозам JEITA (Japan Electronics and Information Technology Industries Association) к 2006 году объем рынка PDP-панелей достигнет 3,35 млн.

24 августа 2002 в 10:49

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс