ATI готовит новые чипы и маркетинг

Пожалуй, редкая неделя обходится без сообщений о новых витках конкурентной борьбы ATI и NVIDIA. На этой неделе в печати появились две дополнительных подробности: ATI сообщила о планах выпустить несколько новых чипов и запустить новую маркетинговую кампанию, NVIDIA объявила о начале поставок пробных экземпляров NV18 с поддержкой AGP 8x.

Воодушевившись успехом своей программы SIPP (System Integrator Partner Program) в Европе и США и выпуском новых чипов Radeon, ATI собирается с сентября запустить аналогичную программу APPP (Asia Pacific Partner Program) в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Участники программы получат скидку от $1 до $5, в зависимости от продукта. Кроме того, компания планирует открыть в сентябре офис в Шанхае, чтобы эффективнее расширить свой бизнес в Китае. ATI надеется захватить до 50% китайского рынка.

Но на этом канадская компания останавливаться не собирается. Возможно, в скором будущем свет увидят два новых чипа: Radeon 9700, упрощенная версия Radeon 9700 PRO на ядре R300 и Radeon 9500, также упрощенная версия видеочипа на ядре R300 с четырьмя конвейерами.

Тайваньские источники также уверяют, что ATI собирается выпустить в этом году 0,15 мкм чипы R350 и и 0,13 мкм RV350, однако, по данным из наших источников, это чистейшей воды выдумки.

Что касается 0,13-мкм чипа NVIDIA NV30, то выпуск его, как мы сообщали ранее, планируется в сроки, запланированные графиком.

29 августа 2002 в 12:03

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс