Microsoft Freestyle превращается в... "бытовую" версию XP

Ожидается, что в четверг Microsoft официально представит версию операционной системы Windows XP, предназначенной для использования во всевозможных бытовых устройствах, где функции телевизора, цифрового видеомагнитофона, аудиоцентра и медиаплеера скрещены с настольным ПК. То, что раньше называлось в рабочих документах Microsoft как Freestyle, теперь получит официальное наименование Windows XP Media Center Edition.

Как известно, первоначально идею новой ОС поддержали лишь три OEM-производителя. Hewlett-Packard и Samsung Electronics начнут продажи своих ПК под управлением MS Freestyle, соответственно, в США и Корее уже этой осенью, NEC приступит к продажам своих систем в Японии в следующем году. Кстати, Новая операционка конечным пользователям в отдельном виде поставляться не будет. Microsoft Freestyle превращается в... "бытовую" версию XP Microsoft Freestyle превращается в... "бытовую" версию XP

Обратите внимание, каким образом будет выглядеть такой ПК в исполнении Hewlett-Packard: HP Media Center PC выполнен в стильном мини-тауэре, интерфейсы IEEE 1394 и USB 2.0 на передней панели, порт S-Video, 6-in-1 картовод, начинка - процессор Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц и выше, графическая карта NVIDIA GeForce4, акустика от Klipsch, пишущий DVD привод, всевозможное дополнительное ПО. В целом, такое удовольствие обойдется в $1500 - $2000.

Также ожидается, что в четверг Microsoft официально представит бета-версию своего ПО Windows Media следующего поколения. Windows Media 9, известный ранее как MS Corona, будет включать в себя новый видео кодек (поддержка разрешения 720 x 1280, 24 кадра в секунду, 4-кратное преимущество в сжатии по сравнению с MPEG-2), новый аудио кодек Windows Media Professional (5.1-канальный 24-бит / 96 КГц звук по IP). Остальные подробности о Windows Media 9 мы узнаем завтра / послезавтра.

4 сентября 2002 в 09:52

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс