Принтеры для Dell, возможно, будет производить Foxconn

В недалеком прошлом в Сети появилось несколько слухов о том, что Dell, помимо выпуска карманных ПК под своей торговой маркой, планирует также начать выпускать свои принтеры. В середине августа компания официально подтвердила свое намерение выпустить на рынок карманные ПК и принтеры под своей торговой маркой, а недавно представители Dell встречались с представителями тайваньской Foxconn Electronics (торговая марка фирмы Hon Hai Precision Industry) и вместе нанесли визит к компании-производителю картриджей для струйных принтеров IUT (International United Technology).

Сотрудник Foxconn сообщает, правда, что говорить о том, что именно его компания будет производить принтеры Dell, пока преждевременно. Впрочем, он добавил, если компания все же примет решение выйти на рынок со своими принтерами, то им наверняка понадобится “определенное количество необходимых компонентов”.

Официального комментария от IUT пока еще нет. Однако поступили сведения, что компания уже создала подразделение, занимающееся принтерными головками и драйверами, специально предназначенное для OEM-сделки между Dell и Foxconn.

Скорее всего, принтеры, о которых идет речь, будут не слишком дорогими, чтобы можно было продавать их в довесок к компьютерам Dell. Среди потенциальных производителей, к которым может обратиться компания, также Lexmark и Epson, чьи продукты Dell продает в настоящее время.

5 сентября 2002 в 11:09

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс