Серверные чипсеты с интегрированным Gigabit Ethernet от ServerWorks

Реализуя наработки своей родительской Broadcom , компания ServerWorks объявила о планах выпуска серверных наборов логики с интегрированными Gigabit Ethernet адаптерами.

В перспективе компания намерена пойти еще дальше и интегрировать поддержку Gigabit Ethernet непосредственно в чип контроллера памяти. Такая степень интеграции Gigabit Ethernet появится уже в поколении чипсетов, изготавливаемых с нормами 90 нм техпроцесса.

Новые Ethernet I/O мосты от ServerWorks будут выпускаться в четырех версиях. Мост Grand Champion Ethernet I/O Bridge, или CIOB-E, будет включать в себя управляющую логику и логику физического уровня двухпортового 10/100/1000 Ethernet контроллера, а также 64-bit / 133 МГц PCI-X хост-контроллер с поддержкой до четырех устройств. Версия CIOB-ES в дополнение к этому будет содержать вспомогательный двойной интерфейс для вывода на заднюю стенку устройства в случае компоновки blade-сервера.

Для low-end конструкций будет выпущена версия 5704 с поддержкой одноканального 133 МГц PCI-X устройства и однопортовый Gigabit Ethernet вариант 5703 с поддержкой одного 66 / 133 МГц PCI-X.

Новые серверные элементы чипсетов будут потреблять не более 3 – 5 Вт и подключаться к контроллеру памяти шиной ServerWorks IMB2 пропускной способностью 3,2 Гб/с. Для обеспечения нужд управления чип CIOB-E поддерживает интерфейс IPMI и четыре порта SMBus. Мост CIOB-E производится с применением норм 0,13 мкм техпроцесса тайваньской TSMC. образцы чипа доступны уже сейчас, цена CIOB-E в партиях от тысячи экземпляров составляет $50 за штуку.

5 сентября 2002 в 12:19

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс