Цифровая рамка MemoryFrame от Pacific Digital

Цифровая фотография постепенно занимает прочное место в нашей жизни. И хотя сейчас цифровая фотокамера есть далеко не у каждого, во многих фотолабораториях появились услуги цифровой обработки изображений. В то же время у любой, пусть даже очень красивой, цифровой фотографии есть один серьезный недостаток по сравнению с обычной – ее нельзя положить в бумажник, положить на стол под стекло или в рамку – требуется распечатка на бумаге, удовольствие, кстати сказать, далеко не из дешевых.

Поэтому компании Pacific Digital пришла идея выпустить электронную рамку для цифровых фотографий MemoryFrame. Впрочем, такая идея приходила уже в голову светлым умам, в частности, Kensington (выпускавшей одно время такую вещь, как Digital Photo Album). Однако существенным отличием MemoryFrame является возможность подключения цифровой камеры напрямую по USB, без участия ПК.

Цифровая рамка MemoryFrame от Pacific Digital

Итак, MemoryFrame – это не что иное, как ЖК-дисплей диагональю 5,6 дюйма, призванный, по идее, заменить собой лист бумаги. Дисплей, соответственно, может быть установлен в рамку до 13х18 см из любого материала, который придется по душе хозяину. Правда, есть небольшой недостаток – диагонали 5,6 дюйма (14,2 см) маловато, чтобы заполнить собой все пространство рамки 13х18 см (диагональ которой равна 22 см).

Цифровая рамка MemoryFrame от Pacific Digital

Помимо ЖК-дисплея, в MemoryFrame встроено 16 Мб оперативной памяти и 8 Мб энергонезависимой флэш-памяти. Имеется возможность организации слайд-шоу в рамке.

Цифровая рамка MemoryFrame от Pacific Digital

Стоить такая рамка будет около $330. Если рыночный интерес к таким рамкам окажется высоким, то в будущем возможно появление рамок с большей диагональю экрана.

11 сентября 2002 в 14:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс