Networld+Interop в Атланте: 3Com демонстрирует технологию XRN

На начавшейся сегодня в Атланте конференции Networld+Interop корпорация 3Com начала демонстрацию новой технологии XRN (eXpandable Resilient Networking или, с позволения сказать, гибких расширяемых сетей). Сети XRN построены на основе Layer 3 коммутаторов 3Com по распределенному принципу, чтобы минимизировать риск отказа и увеличить гибкость при расширении сети.

В демонстрации XRN использованы Layer 3 коммутаторы Switch 4060, соединенные специальным образом при помощи XRN Interconnect Kit и многочисленные SuperStack 3 Switch 4400, отвечающие за приоритеты траффика, дуплексную связь с XRN-коммутаторами. В ходе демонстрации несколько серверов осуществляли передачу видео потоков, а несколько ПК-клиентов просматривали эти видеофрагменты. Целью демонстрации было показать как с помощью XRN возможен просмотр видео и прослушивание аудио без задержек.

Продемонстрированные на выставке коммутаторы Switch 4060, Switch 4050, SuperStack 3 Switch 4900 и SuperStack 3 Switch 4400 уже представлены на рынке. Поставки XRN Interconnect Module должны начаться в четвертом квартале 2002 года.

11 сентября 2002 в 20:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс