Референс-дизайн Maui или Power Handheld от bsquare

Иногда остается только удивляться тому, каких высот достиг технический прогресс. Вот и в компании bsquare решили, что если уж и выходить на рынок карманных ПК, то непременно с наиболее совершенной на сегодняшний день моделью.

Представленный референс-дизайн компании Maui, окрещенный Power Handheld, содержит следующие спецификации: микропроцессор Intel XScale PXA250 с тактовой частотой 400 МГц, 64 Мб RAM, 32 Мб флэш-памяти, ЖК-экран диагональю 4 дюйма, разрешением 640х480 точек и с поддержкой 16-битного цвета, Secure Digital разъем с поддержкой SDIO. Кроме того, представлено два варианта референс-дизайна с встроенным двухдиапазонным GSM-модулем (900/1800 или 900/1900 МГц) и GPRS Multislot 8 Class B.

Референс-дизайн Maui или Power Handheld от bsquare

Если судить по характеристикам, то Power Handheld выступает в одной весовой категории с O2 XDA/T-Mobile MDA и HP Jornada 928 WDA, однако имеет дисплей большего размера и лучшего разрешения (из-за чего имеет несколько больший все – 280 г), плюс работает под операционной системой Windows CE .NET 4.1, а не Pocket PC 2002. Кроме того, имеется специальная кнопочка 2х зума, позволяющая просматривать выделенные области экрана с трудноразличимым текстом или изображениями (весьма разумный ход, особенно если учесть, что буквы на 4” экране 640х480 получаются весьма микроскопические).

Прочие характеристики устройства следующие: размеры 140х87х19,5 мм и утверждается, что время работы от аккумулятора в режиме ожидания до 3 недель в автономном режиме, 135 часов в режиме ожидания в GSM-сети, 3-7 часов разговора и до 3 часов при работе с GPRS.

Что касается программного обеспечения, то имеется стандартный набор для Pocket PC 2002: Pocket Inbox, Pocket Contacts, Pocket Calendar и Pocket Word плюс свой вариант электронных таблиц Spreadsheet, поставляющийся вместо Pocket Excel. Но, в отличие от того же Pocket PC, имеется Internet Explorer 5.5 со следующими плагинами: Windows Media Player, Macromedia Flash, Insignia Java JVM и браузер PDF-файлов. И, конечно же, поддерживается SMS и Microsoft Messenger.

Пока, к сожалению, неизвестно, когда и под чьей торговой маркой будет выпускаться Power Handheld. Но сам по себе дизайн весьма любопытный.

18 сентября 2002 в 12:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс