Сделка по продаже LCD подразделения Hynix близится к финалу Update

По сообщению агентства Reuters, сегодня утром южнокорейская компания Hynix Semiconductor объявила о подписании предварительного соглашения на продажу своего подразделения по производству ЖК дисплеев китайскому концерту BOE Technology Group (первоначально - Beijing Orient Electronics Group, основное занятие – производство телевизионных компонентов) за сумму порядка $380 млн.

Итак, похоже, что затянувшаяся сделка по продаже Hynix своего подразделения по выпуску TFT-LCD подходит к концу. Шеньженьской компании BOE эта сделка поможет увеличить объемы поставок электроники – ориентировочно, до более чем пяти млрд. юаней ($604 млн.) в год, Hynix получит долгожданные дополнительные средства на технологическое развитие компании.

По предварительным данным, подписание окончательного соглашения между компаниями намечено на 25 октября, предположительно, к 30 ноября средства от продажи предприятия уже будут перечислены на счета Hynix.

Как известно, в 2000 году концерн Hyundai был реорганизован, в результате чего возникли три независимые компании - HyDIS (производство ЖК матриц), Hynix Semiconductor (полупроводники, главным образом, чипы памяти) и Hyundai ImageQuest (производство широкого спектра мониторов). При этом, компания Hynix Semiconductor оказалась владельцем пакета акций HyDIS, который,собственно говоря, и будет продан китайской BOE Technology Group.

Update

Мы обратились за дополнительными комментариями сложившейся ситуации к Дмитрию Морозову, представляющему интересы компаний Hyundai ImageQuest и HyDIS в России. По словам Дмитрия, никаких изменений в работе компании Hyundai ImageQuest как в мировом масштабе, так и в России не намечается, поскольку сегодняшняя сделка, как и финансовые дела HyDIS, не имеют к Hyundai ImageQuest никакого отношения. Более того, ЖК матрицы, которые частично закупались у HyDIS (помимо закупок у Samsung и LG.Philips), будут приобретаться в прежних объемах.

26 сентября 2002 в 11:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс