Nortel Networks представила новые брандмауэры серии Alteon Switched Firewall

Nortel Networks представила сегодня несколько брандмауэров (Firewall), предназначенных для защиты сетей корпораций и интернет-провайдеров от различных неприятностей и хакерских атак.

Nortel Networks представила новые брандмауэры серии Alteon Switched Firewall

Первая модель, Alteon Switched Firewall 5710, предназначена для крупных корпораций и провайдеров, 5408 – для корпораций среднего звена и 5100 – для небольших корпораций.

Все Alteon Switched Firewall используют программное обеспечение FireWall-1 Next Generation компании Check Point Software Technologies, построенное на архитектуре Next Generation SecureXL. Кроме того, брандмауэры прошли тестирование на совместимость с OPSEC (Open Platform for Security).

Отличия в моделях заключаются в следующем: Alteon Switched Firewall 5710 поддерживает до 1 млн. одновременных соединений и устанавливает до 32000 соединений в секунду. Благодаря наличию достаточно производительного процессора, 5710 обеспечивает устойчивый прием таких требовательных к ширине канала данных, как video-on-demand и voiceIP со скоростью до 4 Гбит/с.

Alteon Switched Firewall 5408 обеспечивает скорость передачи данных до 600 Мбит/с и обрабатывает до 170000 одновременных соединений. Имеются встроенные утилиты управления нагрузкой и трафиком.

Alteon Switched Firewall 5100, самая простая из моделей, поставляется без акселератора Firewall Accelerator и предназначена для небольших локальных сетей.

10 октября 2002 в 18:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс