ATI о новых стандартах графической памяти DDR-II, DDR-2M и GDDR3

Несколько дней назад мы уже сообщали, что на одном из каналов североамериканского ТВ компания ATI продемонстрировала работающий прототип графической карты с памятью DDR-II. На сайте ATI появился пресс-релиз, подтверждающий наличие у компании разработок графических чипов с поддержкой DDR-II.

Разумеется, пока что представлены не более, чем общие фразы. Помимо демонстрации прототипа карты с поддержкой DDR-II для настольных ПК, ATI также объявила о разработке варианта дизайна графического чипа с поддержкой DDR-II для мобильных приложений и графических карт среднего ценового уровня – так называемый DDR-2M. Версия DDR-2M отличается низким энергопотреблением и упрощенным дизайном платы. В разработке версии DDR-2M наряду со специалистами ATI активное участие принимали представителиElpida Memory.

В любом случае, свежий PR от ATI и начавшаяся сегодня в Пекине конференция Jedex – отнюдь не совпадение. Думаю, что в ближайшие три дня мы услышим подробности о продвижении новых графических подстандартов памяти - DDR-II, DDR-2M и GDDR3.

23 октября 2002 в 12:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс