Анализ DisplaySearch рынка мониторов

DisplaySearch опубликовала свой отчет о состоянии рынка мониторов, озаглавленный 2002 LCD Monitor Strategy Report. В отчете, насчитывающем более 950 страниц, приводится детальная информация о различных аспектах промышленности мониторов для настольных ПК, включая сами ЖК-мониторы, CRT-мониторы (мониторы с ЭЛТ), TFT ЖК-дисплеи и поставки микросхем-контроллеров для ЖК-мониторов.

По прогнозу DisplaySearch, рынок ЖК-мониторов будет расти примерно по 49% в год и объем его к 2006 году достигнет 113 млн. единиц, а доля ЖК-мониторов по отношению к общему числу мониторов для настольных ПК составит 82%. Кстати, уже в этом году соотношение продаж мониторов должно будет измениться в пользу ЖК-дисплеев и их доля превысит долю продаж мониторов с ЭЛТ.

Что до последних, то их доля будет убывать по 24% в месяц и к 2006 году объем поставок CRT-мониторов составит 22 млн. и 16%. Отдельной строкой выделяются TFT ЖК-мониторы, рост объема производства которых может составит до 400% в год.

Одновременно с ростом производства, будет снижаться и цена, чему поспособствуют и заводы пятого поколения, которые рассчитаны на дисплеи диагональю 17 дюймов и более. В среднем, DisplaySearch ожидает, что цена ЖК-панелей в пересчете на дюйм снизится на 40% с $19 до $11 к 2006 году.

24 октября 2002 в 18:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс