Новые Serial ATA II, iSCSI продукты от Intel

Сегодня компания Intel анонсировала выпуск линейки новых продуктов для сетевых устройств хранения данных, таким образом заявив о своем выходе на рынок Serial ATA II и iSCSI приложений. Новые компоненты для сетевых устройств хранения данных от Intel включают в себя контроллер Serial ATA, адаптер iSCSI и новый ультра низковольтный (ULV, ultra-low voltage) процессор Celeron. Новые Serial ATA II, iSCSI продукты от Intel

Новый контроллер Intel GD31244 PCI-X to Serial ATA является первым из известных в индустрии дисковых контроллеров, поддерживающих стандарт Serial ATA II. Контроллер предназначен для работы в составе NAS серверов, RAID массивов и других устройств хранения данных. Каждый из четырех портов Intel 31244 позволяет вести обмен данными со скоростью до 1,5 Гбит/с. Контроллер сочетается с интерфейсным RAID процессором Intel IOP321 для интеграции в материнские платы (RAID-on-the-motherboard, ROMB) и контроллером RAID SRCZCR. Новые Serial ATA II, iSCSI продукты от Intel

Новый IP Storage iSCSI контроллер второго поколения Intel PRO/1000 T, выполненный на основе архитектуры Intel XScale, по замыслу компании, закроет разрыв между дорогими решениями Fibre Channel SAN и простыми Ethernet LAN.

Об анонсе нового Ultra Low Voltage процессора Intel Celeron с тактовой частотой 400 МГц мы уже сообщали несколько раньше. Новый чип найдет применение во встраиваемых приложениях, в том числе в NAS системах начального уровня.

Чип 31244 ($22 в оптовых - от 10К, партиях) и контроллер PRO/1000 появятся в первом квартале 2003 года. Поставки 400 МГц процессоров ULV Celeron уже начались, цена в партиях от тысячи штук составляет $38.

29 октября 2002 в 01:16

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс