Cisco расширяет список коммутационных решений Metro Ethernet Switching для городских сетей

Компания Cisco Systems объявила об очередном расширении портфеля Metro Ethernet Switching. Cisco расширяет список коммутационных решений Metro Ethernet Switching для городских сетей

С сегодняшнего дня в составе портфеля Metro Ethernet Switching появляются следующие позиции:

  • Коммутаторы Catalyst 4500 Series для городской среды (Metro) с повышенной надежностью и устойчивостью. Избыточность компонентов (supervisor cards) и блоков питания на уровне 1+1, а также избыточность коммутационной матрицы делает эти коммутаторы надежной платформой для агрегирования трафика в городских сетях и поддержки высокой плотности портов в сетях доступа.
  • Новый набор функций IP-мультикастинга, расширяющий базовую функциональность и предоставляющий услуги по передаче видео и голоса городским абонентам. Усовершенствованы функции защиты видеотрафика на уровне IOS с помощью фильтрации IGMP, что позволяет повысить безопасность IP-мультикастинга, одноадресных видеопотоков и процессов регистрации в сетях Multicast VLAN.
  • Недорогие услуги многопротокольной коммутации по меткам в виртуальных частных сетях на сетевом уровне 3 (Layer 3 MPLS VPN), реализованные на базе коммутаторов серии Catalyst 3550, позволяют провайдеру услуг в городских сетях поддерживать соединения между компаниями, не прокладывая оптическое волокно до каждого офиса. Новые высокопроизводительные технологии IP-маршрутизации, такие как BGP и Multi VRF-CE, позволяют обслуживать множество клиентов VPN в безопасном режиме в помощью единого коммутатора, установленного в подвальном помещении офисного центра.
  • Новые возможности соединений между сетями Ethernet и ATM на Уровне 2 с помощью маршрутизаторов Cisco 7600 Series. Эти возможности включают агрегирование традиционных услуг доступа к глобальным сетям (WAN) и поддержку доступа к сетям Ethernet на единой платформе. Эти же функции поддерживаются коммутаторами Catalyst 6500 Series.

1 ноября 2002 в 15:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс