Elitegroup готовит к выпуску материнские платы со встроенной графикой SiS Xabre!

Вот такое необычное новшество: по предварительным, но очень достоверным данным, компания ECS (Elitegroup) готовит к выпуску непривычные материнские платы с предустановленными дискретными графическими AGP 8x адаптерами на базе чипов SiS Xabre.

Новые системные платы не будут похожи ни на материнские платы с интегрированной графикой, ни на VGA продукты в чистом виде. Пожалуй, новые платы будут представлять первые в мире образцы решений с интегрированным AGP 8х графическим решением на базе GPU Xabre 200, со своей собственной независимой графической памятью DDR объемом 64 Мб. С одной стороны – идея выглядит достаточно просто, с другой - вызывает недоумение, почему до подобного никто другой не додумался раньше.

Первоначально ECS планирует представить две материнских платы подобного конструктива: одна из них, с чипом SiS648 в качестве северного моста, будет предназначена для создания платформ на P4, другая – на чипсете SiS746, для платформы AMD. По предварительным данным, подобный способ использования графики Xabre 200 позволит добиться большей производительности, нежели использование дискретных графических карт на том же Xabre 200 или, например, интегрированных решений вроде i845G.

1 ноября 2002 в 16:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс