Недорогой концепт-дизайн PDA от Microsoft и Samsung

Компании Microsoft и Samsung Semiconductor представили новую концептуальную платформу для разработки карманных ПК под управлением Windows Pocket PC, призванную значительным образом снизить себестоимость таких устройств.

Концептуальный набор разработчика выполнен на базе набора 16/32-битного RISC процессора Samsung S3C2410 с ядром ARM920T, загрузочной памяти EEPROM (Flash ROM), флэш-памяти NAND, интерфейса LCD, ПО Microsoft Pocket PC, а также 3,5-дюймового цветного или монохромного QVGA дисплея. Помимо этого, для расширения мультимедийных функций концепт включает в себя порты SDIO, интерфейс под флэш-карты MMC и SD.

По предварительным данным, версия такого PDA с монохромным дисплеем будет иметь вес примерно 100 граммов и размеры 105 х 72 мм.

Интересно также отметить, что Samsung уже успешно поставляет свой референсный набор разработчика Linu@Box на базе SMDK2410 (Samsung MCU Development Kit, на снимке ниже), включающий в себя процессор S3C2410, флэш-память NAND, 240 х 320 ЖК сенсорный экран, клавиатуру с 64 кнопками, многочисленные интерфейсы, а также ПО Embedded Linux. Недорогой концепт-дизайн PDA от Microsoft и Samsung

12 ноября 2002 в 10:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс