Планшетные ПК на Tablet PC: сага о девяти японских самураях

На прошлой неделе, в красный для россиян день календаря 7 ноября, состоялся анонс платформы Microsoft Tablet PC и устройств на этой платформе. Девять японских компаний уже объявили о начале продаж Tablet PC. Это: Sotec, Toshiba, NEC, Hewlett-Packard, Fujitsu, Acer, ViewSonic, PaceBlade Technology и Matsushita Electric Industrial.

Еще 33 японские компании сообщили о начале разработок и скором начале продаж программного обеспечения под Tablet PC, в том числе Namco, Autodesk и Creo. Сообщается, что Sony пока еще оценивает ситуацию вокруг новых, планшетных, ПК, хотя, по сообщениям японского представительства Microsoft, компания уже согласилась с концепцией Tablet PC.

Планшетные ПК на Tablet PC: сага о девяти японских самураях

Кстати, реализации концепции будут сильно отличаться у разных производителей. Sotec и Toshiba представили модели, которые можно использовать и как ноутбук, и как планшет в чистом виде, а NEC и Fujitsu – портативные ПК без клавиатуры. Толщина планшета NEC составляет всего 15 мм.

Планшетные ПК на Tablet PC: сага о девяти японских самураях

Любопытные аксессуары представила компания Wacom: ручки, разработанные специально для Tablet PC. Ручки Wacom будут использованы в планшетах Toshiba, NEC, Fujitsu и Acer.

12 ноября 2002 в 16:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс