MediaQ MQ-1188: графический чип для PDA и сотовых телефонов

По горячим следам, оставленным чипом ATI IMAGEON 3200, идет еще один графический чип для мобильных устройств, MediaQ MQ-1188 Multimedia Platform Controller.

MediaQ MQ-1188: графический чип для PDA и сотовых телефонов

MQ-1188 работает на частоте 66 МГц, что в два раза больше, чем у предыдущих версий чипов от MediaQ, оснащен 64-разрядным 2D-движком, контроллером порта USB 1.1 и интерфейса SDIO (Secure Digital IO), поддерживающего скорость передачи данных 12 Мб/с. Дополнительно, в MQ-1188 имеется порт видео ввода, который использует немалое число CMOS и CCD камер, присоединяющихся или встроенных в сотовые телефоны.

В чип встроены алгоритмы видеозаписи и рендеринга, обработки потоков MPEG4 или видеоданных непосредственно от камеры, имеется возможность создания до 256 тысяч цветовых оттенков с использованием полутонов и сглаживания, преобразования монохромного изображения в цветное и наоборот, и проч.

Чип поддерживает операционные системы Windows CE/Pocket PC и Palm OS и предназначен для работы с процессорами Intel StrongARM/XScale и Motorola Dragonball.

25 ноября 2002 в 17:16

Автор:

| Источник: Tecchannel.de

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс