С будущего года DeskNote будут продаваться со сменными ЖК-панелями

После почти года существования на рынке необычных устройств DeskNote, ознаменовавших начало тенденции использования “десктоповых” комплектующих в ноутбуках, в их судьбе наметился серьезный поворот: с будущего года ECS начнет продажи DeskNote без ЖК-панели, которая будет продаваться отдельно. Как сообщает компания, таким образом ECS отреагировала на падение цен на TFT ЖК-панели. Продавая ЖК-панели отдельно, компания, безусловно, сможет заработать на них больше. Есть в этом положительный момент и для покупателей: при покупке можно будет выбрать 15” и даже 17” панель.

В остальном, DeskNote останутся прежними: построенные полностью из компонент для настольных ПК и без аккумулятора в стандартной комплектации. Помимо того, что таким образом компания сможет контролировать запасы ЖК-панелей на складе, ECS утверждает, что это еще один шаг в сторону создания гибридного компьютера, среднего между ноутбуков и настольным ПК со всеми вытекающими отсюда последствиями, одним из которых является возможность модернизации.

Любопытно, кстати, что самыми продаваемыми моделями в настоящее время являются DeskNote на базе VIA C3 или Transmeta Crusoe.

3 декабря 2002 в 09:34

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс