Термопринтер TDK LPCW-50 для печати на CD- и DVD-дисках

Компания TDK Recording Media Europe представила новый продукт для маркировки CD- и DVD-дисков. С помощью гаммы картриджей голубого (TR-18BU-T), красного (TR-18RD-T), черного (TR-18BK-T) и серебряного (TR-18SR-T) цветов термопринтер TDK LPCW-50 позволяет наносить надписи и изображения на диски. Одного картриджа хватит для маркировки от 20 до 40 дисков. Термопринтер TDK LPCW-50 для печати на CD- и DVD-дисках

Используя программное обеспечение TDK для Windows, пользователи могут как дома, так и на работе экспериментировать со шрифтами и дизайном для создания персонализированных CD- и DVD-дисков. Пользователи могут импортировать списки названий музыкальных произведений из программ CD Text и Windows Media Player, а также импортировать названия файлов из ПК. Кроме того, можно печатать изображения в форматах Bitmap и Jpeg. Разрешение при термопечати составляет 200 dpi, сам процесс занимает несколько секунд. К тому времени, когда диск выходит из принтера, чернила уже успевают высохнуть.

Принтер TDK LPCW-50 для маркировки CD- и DVD-дисков печатает непосредственно на поверхность любых CD и DVD, никакого специального диска не требуется. Принтер ожидается на российском рынке в январе 2003 года, рекомендованная розничная цена модели составляет 159 евро, картриджа - от 9 евро.

6 декабря 2002 в 11:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс