Intel vs VIA, чипсеты под Pentium 4: в Англии перевес на стороне VIA

Пока на горизонте не показались технологические новости понедельника [честно говоря, не густо их в преддверии Рождества, не исключено, что производители придерживают анонсы и вновь станут активно рассказывать о своих разработках лишь в преддверии январской выставки CES 2003], расскажем еще одну судебную историю, из серии патентных войн VIA vs Intel.

Совсем недавно, в начале ноября, мы рассказывали о том, что земельный суд Дюссельдорфа принял предварительное постановление в деле о запрете на ввоз в Германию чипсетов производства компании VIA Technologies для систем на процессорах Pentium 4 (см. новость Intel vs VIA, чипсеты под Pentium 4: победа Intel в Германии). Решение было вынесено на основании иска Intel против VIA о нарушении патентного права в отношении использования шины P4.

Казалось бы, вот вам прецедент, и дальнейшие европейские чипсетные разбирательства VIA vs Intel пойдут по накатанному сюжету (напомним, что Intel были поданы иски против VIA о нарушении патентов на шину P4 не только в США и на Тайване, но также во многих других странах. Впрочем, как и ответные иски от VIA, обвиняющие Intel в использовании при разработке Pentium 4 и чипсетов серии 845 патентов VIA). Однако, германский прецедент для английских судов не указ, и в прошедшую субботу стало известно, что британский апелляционный суд (English Court of Appeal) принял решение удовлетворить апелляцию VIA в пользу тайваньского чипмейкера и обязал Intel оплатить VIA судебные издержки за проведенные слушания в Верховном суде (High Court) и апелляционном суде.

23 декабря 2002 в 11:49

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс