DR-LED: новая светодиодная технология от Omron

DR-LED: новая светодиодная технология от Omron

Компания Omron начала поставки новых светодиодов, производимых по собственной технологии DR-LED (Double Reflection Light Emitting Diode, светодиод с двойным отражением). Согласно утверждению представителей компании, технология DR-LED позволяет увеличить яркость новых светодиодов по сравнению с традиционными более чем в два раза.

Суть технологии DR-LED заключается в использовании расположенного за светодиодом полусферического фокусирующего зеркала, по форме напоминающего спутниковую антенну. То есть, зеркало служит рефлектором, за счет чего и достигается дополнительное увеличение яркости светодиода. DR-LED: новая светодиодная технология от Omron

Компания Omron уже приступила к поставкам своих новых светодиодов DR-LED, сейчас поставляются версии красного, оранжевого, желтого, зеленого, бирюзового и голубого свечения. На январь будущего года компанией обещан выпуск более мощной версии светодиодов - 2MDR DR-LED, которые будут представлены вариантами голубого, желтого и бирюзового свечения. Подробнее ознакомиться с характеристиками светодиодов DR-LED можно здесь.

Источник: ExtremeTech

24 декабря 2002 в 11:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс