В 2003 году TSMC станет центром производства графических чипов с нормами 0,13 мкм

Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что тайваньский контрактный производитель чипов компания TSMC в наступающем году станет ведущим производителем графических процессоров с нормами 0,13 мкм. Несмотря на то, что ATI Technologies рассматривает возможность продолжения выпуска GPU на мощностях UMC, речь по-прежнему идет лишь о чипах массового класса.

В то же время, оба ведущих игрока рынка графических приложений – NVIDIA и ATI, намерены заказывать свои флагманские процессоры у TSMC. Для NVIDIA на 0,13 мкм линиях TSMC выпускается процессор GeForce FX, ATI разместила заказы на чипы RV350 и M10 (GPU для ноутбуков с ядром R300). Согласно данным индустриальных источников, ежемесячные объемы заказов от NVIDIA и ATI в настоящее время составляют более чем 30 тысяч и 15 тысяч пластин соответственно.

Согласно свежим сообщениям с Тайваня, ATI уже получила образцы чипов R350 и M10. Компания вполне довольна полученными результатами, и, по словам CEO компании г-на Хо Квок-ена (Ho Kwok-yuen), ATI планирует выпуск своего чипа следующего поколения, R400, примерно на середину 2003 года. Весьма интересным также стало заявление г-на Хо о том, что ATI уже приняла решение выпускать чип RV350 с нормами 0,13 мкм.

25 декабря 2002 в 03:30

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс