ExtremeTech присоединился к сайтам, использующим RMAA в своих обзорах

ExtremeTech присоединился к сайтам, использующим RMAA в своих обзорах

Известный ресурс по компьютерному железу и вопросам IT ExtremeTech, входящий в медиа-холдинг ZiffDavis Media, анонсировал обзор трех новых звуковых карт компании Hercules. Для тестирования они впервые отдали предпочтение программе RMAA, до этого используя очень дорогой измерительный комплекс Audio Precision System One. Вот что говорят сами авторы статьи:

Мы захотели опробовать программу тестирования RightMark Audio Analyzer (RMAA) из-за скорости, с которой она способна собирать результаты измерений. [RMAA] работает с теми же типами измерений качественных характеристик сигнала, что мы обычно проводим с помощью измерительного комплекса Audio Precision System One, и выдает повторимые результаты. Другие сайты уже используют ее в течении некоторого времени, особенно европейские, так что мы решили взять [RMAA] для испытания.

Полную версию этого обзора можно посмотреть здесь (на английском языке).

RightMark Audio Analyzer – независимый некоммерческий проект с открытым исходным кодом по аудиоизмерениям, развиваемый силами команды сайта iXBT.com.

Одноименный тестовый пакет RightMark Audio Analyzer предназначен для тестирования акустических характеристик звуковых карт, а также другой звуковой аппаратуры. Тестирование осуществляется путем воспроизведения и записи тестовых сигналов, прошедших через исследуемый звуковой тракт. Далее пользователь может просмотреть и сохранить результаты тестирования. Для тех, кто не знаком с измеряемыми техническими техническими параметрами, программа даёт условную словесную оценку по следующей шкале: "плохо", "средне", "хорошо", "очень хорошо", "отлично".

Исходный код тестовой библиотеки открыт для просмотра и компиляции всеми желающими. Для конструктивного общения и обсуждений программы открыта постмодерируемая конференция.

Все подробности – на сайте audio.rightmark.org (русскоязычная версия находится здесь: audio.rightmark.org/rus).

25 декабря 2002 в 12:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс