Hynix Semiconductor: принят 4,1 млрд. план поддержки компании

Итак, событие, которое вряд ли обрадует крупных производителей памяти - Infineon, Micron и др., все же состоялось. Инициированная Корейским Биржевым Банком (Korea Exchange Bank) встреча кредиторов Hynix Semiconductor, запланированная на понедельник, 30 декабря, завершилась с превосходным для бедствующего в финансовом плане корейского производителя DRAM результатом. Согласно сообщению Associated Press, кредиторы компании Hynix Semiconductor, среди которых в настоящее время насчитывается 114 различных финансовых институтов, владеющих 86,5% долговых обязательств Hynix (общая сумма долгов - $6,25 млрд.) проголосовали за $4,08 млрд. план спасения компании, рекомендованный Deutsche Bank of Germany. Согласно сообщению, для принятия решения требовалось не менее 75% голосов.

План финансовой поддержки Hynix заключается в обмене $1,58 млрд. долговых обязательств компании на ее акции, а также в представлении на ближайшие четыре года (до 2006) дополнительной линии кредитования на развитие производственных мощностей в размере $2,5 млрд.

Что ж, Hynix Semiconductor, кстати сказать, показавшая за прошедший год неплохие результаты работы, может перевести дух и спокойно заняться переоснащением производства. Компаниям Micron Technology и Infineon Technologies, подавшим жалобы в Министерство торговли США и антимонопольную комиссию Евросоюза на корейского конкурента, якобы получающего незаконные субсидии от правительства Южной Кореи, теперь придется уповать лишь на решение соответствующих органов.

31 декабря 2002 в 07:27

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс