CES 2003: Media2Go и наручные часы Microsoft

Корпорация Microsoft поделилась планами по разработке и выпуску портативного мультимедийного проигрывателя и наручных часов, оборудованных беспроводной связью и способных загружать и отображать текстовую и графическую информацию.

Эти “умные” часы (а опыт создания таких часов, правда, на базе Linux, уже есть у компании Fossil), будут использовать частотный диапазон DirectBand (в пресс-релизе не сообщается точная частота, но ожидается, что это в районе 144 МГц), выделенный Microsoft специально для этих целей.

Подобные часы от Microsoft будут стоить около $150 и смогут автоматически синхронизироваться со службами точного времени. Возможно, что в некоторые модели, помимо связи с настольными или карманными ПК, будут интегрированы функции GPS (Global Positioning System).

Что касается портативного мультимедийного проигрывателя, то мы о нем сегодня уже упоминали, сообщая о готовящемся к выпуску видеопроигрывателе компании ViewSonic. Это платформа, получившая название Media2Go и в разработке которой с Microsoft активно сотрудничает Intel.

Билл Гейтс (Bill Gates), главный управляющий Microsoft, не преминул возможностью в интервью Рейтерс (Reuters), в котором рассказал о планах выпустить Media2Go и “умные” наручные часы, сообщить и о том, что через два-три года на рынок выпустит портативное игровой устройство, в основу которого будет заложена архитектура, схожая с Xbox.

Кстати, когда журналисты Рейтерс спросили Билла Гейтса о том, что он думает по поводу нового программного обеспечения Apple (компания выпустила два продукта: Keynote – альтернативу PowerPoint, и браузер Safari – альтернативу Internet Explorer), то он ответил, что хотя он “сам еще не видел новые программы, он сомневается в том, что Apple смогла сделать их такими же функциональными, как хотя бы PowerPoint”.

9 января 2003 в 12:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс