Sharp сворачивает производство PDP

Согласно сообщению Dow Jones Business News, компания Sharp сегодня выступила с заявлением о планах постепенного сворачивания производства плазменных дисплеев (plasma display panel, PDP) и переключении всех производственных ресурсов на выпуск ЖК панелей.

Некоторое время компания продолжит выпуск LCD и PDP. Однако, в ближайших и перспективных планах компании развитие бизнеса выпуска PDP уже не числится. Правда, нет и точной даты полного прекращения выпуска плазменных панелей.

В следующем финансовом году, который начнется для компании 1 апреля 2003 года, Sharp намерена приступить к производству 40- и 50-дюймовых ЖК панелей. Помимо этого, компания намерена ускорить ввод в строй двух новых фабрик по выпуску ЖК панелей в восточной префектуре Мие. Одна из этих фабрик – в Камеяма (Kameyama), вступит в строй в январе 2004 года и будет выпускать преимущественно крупноформатные ЖК дисплеи. Окончательное решение по вопросу о том, будет ли фабрика выпускать только 40-дюймовые панели, или одновременно 40- и 50-дюймовые, будет принято ближе к моменту ввода фабрики в строй.

10 января 2003 в 14:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс