Тайваньская AU Optronics получила 20% в Fujitsu Display

Японская Fujitsu и ее подразделение Fujitsu Display Technologies объявили о подписании меморандума о взаимопонимании с тайваньской AU Optronics (AUO), согласно которому компании намерены поддерживать всестороннее сотрудничество в области разработки и выпуска ЖК панелей. Одновременно с этим компании договорились о том, что тайваньская сторона получает 20% долевое участие в Fujitsu Display Technologies.

Как известно, дочерняя компания Fujitsu Display была сформирована Fujitsu в июне прошлого года. Выделение бизнеса по производству дисплеев в отдельное предприятие явилось одним из пунктов в общей реорганизационной программе Fujitsu. С самого начала компания объявила курс на формирование альянсов с японскими и зарубежными компаниями для снижения себестоимости производства. AU Optronics была создана в сентябре 2001 года после слияния Acer Display Technologies и Unipac Optoelectronics.

Полные данные о заключенном между японскими и тайваньской компаниями соглашении будут обнародованы в марте. Из предварительных данных пока известно, что Fujitsu и AU Optronics намерены дополнительно инвестировать порядка $1,1 млрд. в расширение разработки, производства и маркетинга ЖК дисплеев. Помимо этого, обе стороны обменяются патентными правами в этой области, а японская сторона в рамках программы по снижению себестоимости продукции, продолжит перенос производства на Тайвань.

29 января 2003 в 05:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс