ECS переходит на Crusoe

Пока AOpen готовит к выпуску свои DeskBook, ECS (Elitegroup Computer Systems), вышедшая на рынок с концепцией DeskNote первой, скорее всего плавно начнет переходить на процессоры, применяющиеся и в традиционных ноутбуках. В частности, на процессор Transmeta Crusoe, который компания начала использовать в прошлом году. Ожидается, что в этом году до 60% всех DeskNote компании будут оснащены именно процессором Transmeta.

Кроме того, ECS сообщила о том, что приостановит выпуск своих DeskNote на процессорах AMD из-за их слишком малой популярности на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона.

По данным DigiTimes, более 50% DeskNote используют микропроцессоры VIA C3. Сообщается, что в этом году компания планирует сфокусироваться на Crusoe и Pentium 4.

Причиной выбора Transmeta в качестве основного поставщика процессоров стало то обстоятельство, что при практически одинаковой производительности Transmeta сумела предложить все же более выгодные цены, чем VIA. Сообщается также, что цена DeskNote на Crusoe составит порядка NT$20000 ($576). В этом году планируется поставить 600000 DeskNote, что в полтора раза больше, чем в прошлом году.

29 января 2003 в 10:30

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс