FutureMark выпустила 3DMark 2003

Корпорация FutureMark, ранее называвшаяся MadOnion, объявила о выходе (и доступности для скачивания) новой версии своего теста производительности видеосистемы - 3DMark 2003.

Само название "3DMark" уже означает стандарт тестирования 3D-графики, а хорошие результаты в нем свидетельствуют о качестве и видео, и системы в целом. Следует отметить объективность и точность данного инструмента в оценке производительности видеокарт. А также, что немаловажно, легкий в использовании интерфейс.

3DMark03 включает в себя четыре игровых теста (см. ниже), а также тесты процессора, отдельных 3D-компонент, качества изображения и 3D-звука. Причем результаты последних в итоговый рейтинг не включаются, поскольку являются косвенными для исходной задачи оценки 3D-графики. Тест процессора позволяет оценить его роль при типичной работе с 3D. Тесты 3D-компонент "изолируют" производительность ключевых возможностей, преимущественно, связанных с шейдерами. Набор тестирования 3D-звука, новинка для 3DMark, позволяет оценить влияние источников объемного звука на графическую производительность. В свою очередь, ряд тестов качества изображения помогает понять насколько хорошо видеокарта "уживается" с драйверами.

Итак, первый тест - "Wings of Fury" - на базе DirectX7. FutureMark выпустила 3DMark 2003

Второй и третий тесты основаны на играх "Battle of Proxycon" и "Trolls´ Lair", соответственно. В них используется DirectX8, пиксельные шейдеры версии 1.4 и вершинные шейдеры версии 1.1. FutureMark выпустила 3DMark 2003 FutureMark выпустила 3DMark 2003

И последний тест из основных - "Mother Nature". В нем проверяется работа DirectX9, Pixel Shaders 2.0 и Vertex Shader 2.0 на примере красивых пейзажей и ландшафтов. FutureMark выпустила 3DMark 2003

Загрузить 3DMark03 можно отсюда.

P.S. Для владельцев карт с поддержкой только DirectX7: скорее всего работать будет лишь один игровой тест и только часть тестов 3D-компонент, т.к. новая версия ориентирована на DirectX9. Поэтому прежде, чем скачивать 181 Мб, подумайте, стоит ли оно того.

(Изображения взяты с MyDrivers.com)

11 февраля 2003 в 23:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс