Увлажнитель воздуха для операторов ПК, UV-KIRI2

В рамках программы о защите здоровья сотрудников компаний, работающих с ПК в течение нескольких часов подряд ежедневно, компания E-Let´s представила специализированный увлажнитель воздуха, UV-KIRI2.

Все дело в том, что при влажности менее 40% кожа теряет эластичность и начинает сохнуть. Увлажнитель способен самостоятельно отслеживать падение уровня влажности ниже этого значения и при возникновении такой ситуации либо отправляет пользователю уведомление на e-mail, либо по SMS.

Размеры UV-KIRI2 - 76 х 127 х 79 мм, вес - около 200 грамм. Правда, запитывается устройство от внешних источников - 12 В (через адаптер). В комплект поставки входит адаптер для прикуривателя и комплект ПО - режимы работы увлажнителя можно запрограммировать заранее, а готовый скрипт на Perl-подобном языке записать на CF (устройство работает только с 4 Гб Microdrive, встроенная ОС - LinuxEmbedded).

Среди других полезных функций UV-KIRI2 стоит отметить способность снятия статического напряжения с монитора (возникает при влажности менее 20% и температуре около 25°C). Для максимального эффекта рекомендуется поставить выпускающее сопло для пара как можно ближе к экрану (в случае ноутбука) и направить струю внутрь корпуса (через вентиляционные отверстия) в случае монитора с ЭЛТ.

1 апреля 2003 в 10:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс