Tablet PC: Maccrosoft заботится о компьютерщиках-трудоголиках

Сегодняшний пресс-релиз японского подразделения компании Maccrosoft придал совершенно новое звучание уже привычному термину Tablet PC. И действительно, на русский язык термин Tablet PC обычно переводится несколько искаженно, как правило, так: "планшетный ПК". Между тем, не стоит забывать, что слово "Tablet" в английском языке означает не только "табличка, блокнот", но также, как и в русском, просто "таблетка". Двусмысленным звучанием воспользовалась и компания Maccrosoft, дебютировав на новом для нее фармацевтическом рынке с вот такими таблетками Maccrosoft Tablet PC, выполненными в виде стилизованных под различные ПК пастилок. Tablet PC: Maccrosoft заботится о компьютерщиках-трудоголиках

Разумеется, исходные коды формулы нового снадобья компанией традиционно не разглашаются. Привычка. Известно лишь, что лекарство Maccrosoft Tablet PC будет выполнено на основе бромированной водородной кислоты с определенными присадками. Как раз в присадках – вся суть изобретения: специалисты Maccrosoft утверждают, что таблетки определенного вида позволяют избирательно бороться с усталостью и головной болью, вызванной определенными видами приложений: текстовыми, табличными редакторами, базами данных или приложениями по оформлению презентаций.

По свидетельству очевидцев, таблетки от Maccrosoft имеют приятный клубничный привкус. К сожалению, в настоящее время целебное средство Maccrosoft Tablet PC не покинуло лабораторных стен, коммерциализация изобретения еще впереди.

В дальнейших планах фармацевтов из Maccrosoft - выпуск версии таблеток Tablet PC, помогающих избавиться от зависимости пользователей ПК от таких тяжких недугов, как флуд в чатах и конференциях. К сожалению, пока что на этом фронте разработок наблюдаются серьезные затруднения в виде побочных эффектов лечения. Впрочем, у специалистов на этот счет существует достаточно устойчивое мнение: это неизлечимо. Только ампутация, да.

Фото с сайта PC Watch

P.S. Те, кто по каким-то причинам прогулял прошлогодние выпуски наших новостей, могут обратиться к архиву:

1 апреля 2003 в 10:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс